客服热线:010-89940160

邢台市智慧交管项目设备采购中标候选人公示

2022-03-01 17:55:19浏览: 评论: 来源:中国采购招标网   

邢台市智慧交管项目设备采购

中标候选人公示

招标项目名称:邢台市智慧交管项目设备采购

招标项目编号:HBCT2022033001001
项目实施地点:邢台市区

招标内容:一是交管大脑,新增云平台节点、大数据节点、视图库存储等服务器130台。二是智能感知前端系统。三是智慧应用系统,建设一体化指挥平台和相关智慧应用、数据共享等平台。四是网络安全系统,本项目共新增核心交换机4台,边界防火墙4台、堡垒机1台等设备并利旧。五是安全边界系统。六是数据治理系统。七是大屏及机房改造,安装小间距全LED全彩显示屏等设备。配套环保、安全、消防等设施

 

第一中标候选人:阿里云计算有限公司

社会统一信用代码:91330106673959654P

投标报价:78601287元  

交货及安装工期合同签订后80天内安装调试完毕

质量标准:满足国家现行行业标准

项目负责人:廖环宇

相关证书名称及编号:信息系统项目管理师 11201320412

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求

 

中标候选人:北京百度网讯科技有限公司

社会统一信用代码:91110000802100433B

投标报价:78569999.3  

交货及安装工期合同签订后80天内安装调试完毕

质量标准:满足国家现行行业标准

项目负责人:罗继  

相关证书名称及编号:高级系统分析师 14102110028

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求

 

中标候选人:中国移动通信集团河北有限公司邢台分公司

社会统一信用代码:9113050071836695X7

投标报价:79444366  

交货及安装工期合同签订后80天内安装调试完毕

质量标准:满足国家现行行业标准

项目负责人:常双

相关证书名称及编号:高级工程师 0409260

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求

 

参加投标单位:

河北宜和友联电子科技有限公司

浩鲸云计算科技股份有限公司

中国联合网络通信有限公司邢台市分公司

河北远东通信系统工程有限公司

北京明略软件系统有限公司

河北志晟信息技术股份有限公司

智慧互通科技股份有限公司

南京莱斯信息技术股份有限公司

河北诺讯信息技术有限公司

安徽皖通科技股份有限公司

东软集团股份有限公司

石家庄冀昂网络科技有限公司

中国移动通信集团河北有限公司邢台分公司

河北云联网络科技有限公司

河北广电信息网络集团股份有限公司邢台分公司

北京北大千方科技有限公司

河北悦轩电子科技有限公司

北京华祥信通信息技术有限公司

中电信数字城市科技有限公司

阿里云计算有限公司

北京百度网讯科技有限公司

 

否决投标单位及理由:北京北大千方科技有限公司未在投标截止时间前向招标人或其委托的招标代理机构递交纸质保函(保单)原件,投标文件中未附企业基本存款账户信息相关单据的复印件或开户许可证复印件,不满足评标办法2.1.3“投标保证金”要求,否决其投标


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:王鑫
手机:18211055457
电话:010-89940160
邮箱:kefu@cgbidding.com
QQ:3492096196
下一篇:

浚县长丰小学学生校服代采项目成交公告

上一篇: 暂无
  • 信息二维码

    手机版

  • 分享到
打赏
温馨提示
• 
建议您通过拨打网站联系方式确认报名投标流程,并咨询阅读邢台市智慧交管项目设备采购中标候选人公示内容,谨防上当受骗。如涉及到版权或其他问题,请及时联系我们
 
0相关评论