安新县县直机关第二幼儿园多功能厅项目施工中标候选人公示
招标项目名称: | 安新县县直机关第二幼儿园多功能厅项目施工 |
招标项目编号: | XAPR•AG2025010001001 |
公示名称: | 安新县县直机关第二幼儿园多功能厅项目施工中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR•AG2025010001001001 |
公示内容
标段: | 安新县县直机关第二幼儿园多功能厅项目施工 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 安新县 |
开标时间: | 2025年2月7日 | 开标地点: | 安新县第二开标室 |
公示开始日期: | 2025年2月10日 | 公示截止日期: | 2025年2月12日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 保定美之嘉装饰工程有限公司 | 345.759172 | 345.759172 | 合格 | 270日历天。 |
2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 345.049876 | 345.049876 | 合格 | 270日历天。 |
3 | 河北潜龙项目管理有限公司 | 344.323791 | 344.323791 | 合格 | 270日历天 。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 保定美之嘉装饰工程有限公司 | 谷庆然 | 工程师 | 建筑二级注册建造师 | 冀213131790336 |
2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 王慧龙 | 工程师 | 建筑二级注册建造师 | 冀213141917717 |
3 | 河北潜龙项目管理有限公司 | 闫江鹏 | 工程师 | 建筑二级注册建造师 | 冀213202132278 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 保定美之嘉装饰工程有限公司 | 建筑工程施工总承包三级 |
2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 |
3 | 河北潜龙项目管理有限公司 | 建筑工程施工总承包三级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 沛满市政工程河北有限公司 | 无 | 无 | 2025-01-22 | 0元 |
2 | 河北潜龙项目管理有限公司 | 巨鹿县实验中学宿舍楼建设工程勘察-设计-施工EPC工程总承包 | 巨鹿县实验中学 | 2022-07-21 | 9844494.66元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 保定美之嘉装饰工程有限公司 | 谷庆然 | 安新县淀南中学运动场改造提升 | 安新县教育局 | 2022-01-04 | 2828600.00元 |
2 | 保定美之嘉装饰工程有限公司 | 谷庆然 | 安新县白洋淀中学综合楼维修项目 | 安新县教育局 | 2022-08-22 | 2695000.00元 |
3 | 沛满市政工程河北有限公司 | 王慧龙 | 无 | 无 | 2025-01-22 | 0元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 保定美之嘉装饰工程有限公司 | 4.60 | 4.80 | 4.50 | 4.50 | 4.30 |
2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 3.50 | 4.20 |
3 | 河北潜龙项目管理有限公司 | 4.30 | 4.50 | 4.30 | 4.00 | 4.10 |
4 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.20 | 3.50 | 4.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 保定美之嘉装饰工程有限公司 | 30.80 | 33.30 | 27.70 | 29.20 | 29.70 |
2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 27.80 | 30.80 | 26.50 | 26.50 | 26.75 |
3 | 河北潜龙项目管理有限公司 | 25.20 | 28.30 | 25.50 | 24.60 | 27.00 |
4 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 22.80 | 26.40 | 24.80 | 24.20 | 26.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 保定美之嘉装饰工程有限公司 | 59.9900 | 94.67 |
2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 59.9900 | 91.62 |
3 | 河北潜龙项目管理有限公司 | 59.9700 | 90.33 |
4 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 59.9100 | 88.69 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北建盛工程有限公司 | 此投标人未提供经审计的审计报告 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式
招标人 | 安新县县直机关第二幼儿园 | 招标代理机构 | 河北博鳌项目管理有限公司 |
联系人 | 乔伟清 | 联系人 | 肖亚峰 |
地址 | 河北省雄安新区安新县昱盛酒店斜对面 | 地址 | 石家庄市友谊南大街122号振头大厦16层 |
电话 | 0312-8735100 | 电话 | 0311-83055039转8816 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | boaozb@163.com |
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台; |
9.其他公示内容
本次招标公告、中标候选人公示及中标结果公示 |
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:王鑫
手机:18211055457
电话:010-89940160
邮箱:kefu@cgbidding.com
QQ:3492096196