客服热线:010-89940160

邢台国泰发电有限责任公司#10、11机组直流电源系统充电装置和蓄电池换型改造项目中标候选人公示

2022-03-25 16:38:55浏览: 评论: 来源:中国采购招标网   

邢台国泰发电有限责任公司#1011机组直流电源系统充电装置和蓄电池换型改造项目中标候选人公示

 

招标项目名称:邢台国泰发电有限责任公司#1011机组直流电源系统充电装置和蓄电池换型改造项目

人:邢台国泰发电有限责任公司

招标编号:HBCT2022006003001

第一中标候选人:河北五一八智能科技有限公司,投标总报价:1435100元人民币(大写:壹佰肆拾叁万伍仟壹佰元整);工期:满足招标方要求;付款方式:#11机组项目竣工,经招标人验收合格,投运正常并出具验收单后,投标人按要求向招标人开具全额的合格增值税专用发票,招标人收到发票后30日内,向投标人支付合同价款的47%;#10机组项目竣工,经招标人验收合格,投运正常并出具验收单,完成专利申报后,支付合同总价的50%;另3%合同款作为质保金。质保期满后,扣除质保期内的考核金额后,招标人支付剩余质保金;质量标准:工程质量符合国家和电力行业标准。

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。

推荐理由:经评审的投标价最低。

 

第二中标候选人:石家庄通合电子科技股份有限公司,投标总报价:1453600元人民币(大写:壹佰肆拾伍万叁仟陆佰元整);工期:满足要求;付款方式:满足要求;质量标准:满足要求。

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。

推荐理由:经评审的投标价次低。

 

否决投标单位及理由:天津华夏电力科技有限公司投标文件中所附部分业绩未体现“单组蓄电池数量在100只以上”,不满足招标文件要求。根据招标文件《第三章 评标办法》“3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”规定,评标委员会一致评定天津华夏电力科技有限公司未通过初步评审。

投标单位:石家庄通合电子科技股份有限公司、河北申瑞电气科技有限公司、天津华夏电力科技有限公司、河北五一八智能科技有限公司。

 

公示开始时间:20220325      公示结束时间:20220329


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:王鑫
手机:18211055457
电话:010-89940160
邮箱:kefu@cgbidding.com
QQ:3492096196
下一篇:

浚县长丰小学学生校服代采项目成交公告

上一篇: 暂无
  • 信息二维码

    手机版

  • 分享到
打赏
温馨提示
• 
建议您通过拨打网站联系方式确认报名投标流程,并咨询阅读邢台国泰发电有限责任公司#10、11机组直流电源系统充电装置和蓄电池换型改造项目中标候选人公示内容,谨防上当受骗。如涉及到版权或其他问题,请及时联系我们
 
0相关评论